Начался Всеукраинский крестный ход с Почаевской иконой Божьей Матери

В рамках празднования 450-летия принесения на Волынь чудотворного образа Божьей Матери «Почаевская» по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира начался Всеукраинский крестный ход с Почаевской иконой Божьей Матери по епархиям Украинской Православной Церкви, сообщает Седмица.Ru.

Ввсеукраинский крестный ход начался с Белоцерковской епархии. Делегацию со святым образом встретили в городе Белая Церковь духовенство епархии во главе с архиепископом Белоцерковским и Богуславским Митрофаном и сотни верующих белоцерковчан с хлебом, солью и цветами. Дальше святой образ крестным ходом под пение тропаря к Божьей Матери пронесли по центральной улице города в Спасо-Преображенский кафедральный собор, в котором перед чудотворной иконой был отслужен молебен.

Обращаясь к пастве со словом назидания, архиепископ Митрофан сказал: «Вчера мы отмечали праздник Покрова Пресвятой Богородицы, а сегодня сама Богоматерь через свой образ пришла к нам для того, чтобы утешить нашу печаль, поддержать немощь, исцелить наши болезни, выслушать молитву каждого приходящего к ней».

Почаевский образ Божьей Матери будет находиться в Спасо-Преображенском кафедральном соборе до 17 октября.

19 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×