Свято-Владимирская семинария стала лауреатома премии Международного фонда единства православных народов

Москва, 27 октября 2009 г.

В воскресенье 25 октября по благословению Его Блаженства, митрополита всея Америки и Канады Ионы президент Международного фонда единства православных народов (МФЕП) профессор Валерий Аркадьевиче Алексеев и Представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате архимандрит Закхей прибыли в Свято-Владимирскую Семинарию в Крествуде (Нью-Йорк), куда они доставили подписанное Его Святейшеством, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом официальное уведомление о том, что в 2009 г. духовная школа избрана лауреатом премии Фонда «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов».

В семинарском храме гостей встретил ректор семинарии протоиерей Чад Хатфилд, который приветствовал их, провел профессора Алексеева на особое место и пригласил архимандрита Закхея сослужить Божественную литургию, которую возглавил настоятель протоиерей Иоанн Бер.

По окончании Божественной литургии протоиерей Иоанн Бер приветствовал президента МФЕПН и московского представителя Православной Церкви в Америке и попросил профессора Алексеева огласить официальное письмо Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Письмо было зачитано на русском языке и затем переведено профессором литургики Полом Мейндорфом.

Затем, протоиереи Джон Бер и Чад Хатфилд, а также проректор Теодор Бэзил, показали гостям семинарию. Во время осмотра профессору Алексееву рассказали о семинарии и учебных программах. Позднее в этот же день профессор Алексеев и отец Закхей провели встречу с представителями администрации семинарии и обсудили детали вручения награды, которое должно состоятся в 2010 году в Храме Христа Спасителя в присутствии Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

27 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×