В Подмосковье открывается скаутский слет Братства православных следопытов

Москва, 31 октября 2009 г.

С 31 октября по 7 ноября 2009 года в подмосковном пансионате «Руза» пройдет осенний скаутский слет Братства православных следопытов, приуроченный в этом году к 100-летию со дня основания движения скаутов в России, сообщает Патриархия.Ru.

В программе слета — палаточный лагерь, походы, викторины, участие в следопытских испытаниях, беседы и встречи с представителями духовенства. Участники слета — дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет — учатся преодолевать трудности, осваивают принципы ответственности за других и за свое Отечество. Скаутский слет Братства православных следопытов призван способствовать воспитанию христианского и духовно-патриотического мировоззрения у детей и подростков.

Слет проходит в рамках мероприятий Общероссийского информационного благотворительного марафона «Дни православной молодежи», организованного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Русской Православной Церкви.

4 ноября, в день открытия VIII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства», российские скауты смогут встретиться в ЦВЗ «Манеж» со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

7 ноября в рамках выставки «Православная Русь» в ЦВЗ «Манеж» пройдет День скаутского движения, также посвященный 100-летию скаутского движения в России. Состоятся круглые столы и мастер-классы по организации и работе профильных православных детско-юношеских лагерей. В обсуждении примут участие скаутские и другие объединения, которые проводят духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, а также организуют их досуг и отдых.

Программа Дня скаутского движения 7 ноября 2009 года на выставке «Православная Русь»

31 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×