Святейший Патриарх Кирилл поздравил конструктора М.Т. Калашникова с 90-летием со дня рождения

Москва, 10 ноября 2009 г.

По случаю 90-летия со дня рождения конструктора, доктора технических наук М.Т. Калашникова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил ему поздравительное послание, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«За минувшие годы многое довелось Вам сделать и пережить. Однако во всех жизненных испытаниях Вы являли пример стойкости духа, верности своему призванию, принципиальности и честности. В годы Великой Отечественной войны Вы мужественно защищали священные рубежи нашей Родины, внося свой вклад в достижение великой Победы», ― говорится в послании Его Святейшества.

«Отрадно сознавать, что Вы вносите свою посильную лепту в возрождение исконных традиций Российского воинства, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Широта знаний, отзывчивость и внимательное отношение к людям снискали Вам заслуженный авторитет и признание, как в нашей стране, так и далеко за ее пределами», ― отметил Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви также поблагодарил М.Т. Калашникова за участие в воссоздании Свято-Михайловского кафедрального собора г. Ижевска на его историческом месте.

Святейший Патриарх пожелал конструктору крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и помощи Божией в дальнейших трудах во благо России.

10 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×