В Киеве завершилась работа международной конференции "Патриарший визит в Украину: отвечая на вызовы времени"

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 21 ноября 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 1024 x 683 px. Размер файла 74429 b.

20 ноября 2009 года продолжилась работа по секциям, посвященная темам: «Единство Церкви — единство народов», «Современное социальное служение Православной Церкви», «Церковно-государственные отношения в посттоталитарных странах», «Церковь и информационные технологии». Одну из секций, которая проходила в актовом зале Киево-Печерской Лавры, возглавлял Президент российской ассоциации центров изучения религий и сект, профессор А.Л. Дворкин.

Так же в рамках мероприятия, общественности была представлена фотоэкспозиция «Святейший Патриарх Кирилл в Украине», а также прошли презентации посвященных этому событию документальных лент и изданий, в их числе — книга «Патриарх единства» (сборник бесед, проповедей и слов Святейшего Патриарха, произнесенных во время посещения Украинской земли), фотоальбом «Патриарший визит».

Во второй половине дня состоялось заключительное пленарное заседание, на котором были подведены итоги конференции. После подведения итогов, участниками конференции была высказана благодарность организаторам и участникам конференции, а также надежда на то, что данная коференция принесла пользу как для общественности, так и для Церкви в целом.

Киевская духовная академия и семинария

21 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×