Власти Израиля намерены способствовать росту числа православных паломников из России, приезжающим на Святую Землю

Москва, 27 ноября 2009 г.

Министерство туризма Израиля намерено оказывать содействие православным паломникам, приезжающим на Святую Землю из России, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Мы видим огромный потенциал в развитии православного паломничества. Поэтому министерством туризма Израиля было принято решение об увеличении в 2010 году доли бюджета российского департамента, выделяемой на развитие и стимулирование православного паломничества", - заявила глава спецпроектов Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Марина Жидокрицкая на международной конференции "Пути богомольцев" в четверг в Москве.

Министерство намерено также бесплатно снабжать паломнические организации России специальными брошюрами, картами, путеводителями. Оно также приступило к съемке короткометражного информационного фильма о православном паломничестве на Святую Землю.

Кроме того, Отдел образования министерства туризма Израиля открыл специализированные двухгодичные курсы гидов, где особое внимание уделяется подготовке квалифицированных специалистов, способных проводить экскурсии для паломнических групп на русском языке.

М.Жидокрицкая сообщила также, что число паломников из разных стран на Святую Землю постоянно растет. По данным министерства, если в 2007 году их было только 11,5 тыс. человек, то к 2008 году это число возросло до 114 тыс.

27 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×