Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Милане

Милан, 21 декабря 2009 г.

20 декабря 2009 года, в день памяти святителя Амвросия Медиоланского – небесного покровителя русского прихода в Милане, Божественную литургию в церкви на Корсиа дея Серви (Corsia dei Servi), которую занимает приход, совершил митрополит Киевский и всея Украины Владимир, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Блаженнейшему Владыке сослужили архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп, епископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, настоятель прихода во имя святителя Амвросия Медиоланского в Милане протоиерей Николай Макар, священнослужители итальянских приходов Русской Православной Церкви и клирики, сопровождающие Его Блаженство в паломничестве в Италию.

В престольный праздник верующие миланского прихода имели возможность поклониться чудотворной Почаевской иконе Божией Матери, доставленной в Милан по благословению митрополита Владимира, сообщает пресс-служба прихода святых жен-мироносиц в Венеции.

Приходская церковь не смогла вместить всех пришедших на богослужение. На улице и в близлежащем здании были устроены аудио- и видеотрансляции.

По окончании Божественной литургии Владыка Владимир вручил награды особенно потрудившимся для укрепления Православия в Италии. Среди награжденных – настоятель прихода святителя Амвросия Медиоланского протоиерей Николай Макар и Генеральный консул Украины в Милане В.В.Яценкивский.

В тот же день при большом стечении верующих у мощей святителя Амвросия Медиоланского и мучеников Гервасия и Протасия православным духовенством итальянских приходов был совершен молебен с акафистом.

22 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×