Православный календарьПравославный календарь
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».

Раскрыто убийство заместителя председателя ДУМ Карачаево-Черкесии и Ставрополья

Москва, 27 декабря 2009 г.

По подозрению в организации заказного убийства заместителя председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаила Бостанова задержан имам мечети города Кисловодска Назби А., сообщает Life News.

В качестве подозреваемых в совершении преступления оперативники задержали троих жителей селения Нижняя Теберда.

По информации источника, близкого к следствию, задержанные уже дали признательные показания.

Напомним, что ранее по подозрению в организации убийства Исмаила Бостанова был задержан глава администрации селения Нижняя Теберда. Через него сыщикам и удалось к подобраться к фигурантам громкого убийства.

- Следствие выяснило, что в марте 2009 года подозреваемый организовал целую банду, - рассказали Life News в МВД Карачаево-Черкесии. - С помощью своих подельников он собирался устранять неугодных ему священнослужителей.

Следствию удалось выйти не только на заказчика, но и на непосредственных исполнителей убийства. Вскоре были арестованы трое жителей. При обыске дома у одного из них был найден автомат, из которого, предположительно, и был убит Исмаил Бостанов.

Убийство заместителя председателя Духовного правления мусульман Карачаево-Черкесии произошло 20 сентября 2009 года, в день священного для мусульман праздника Ураза-Байрам. Преступники из автомата расстреляли Бостанова на улице. От полученных ранений он скончался через несколько часов в больнице.

28 декабря 2009 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×