Руководитель Военного отдела епархии освятит знамя кемеровских спецназовцев

Кемерово, 28 декабря 2009 г.

Военнослужащие войсковой части №6607
Военнослужащие войсковой части №6607
В войсковой части №6607 г. Кемерово 29 декабря состоится освящение нового боевого знамени «27-го отряда специального назначения Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России», сообщает Пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Церемонию освящения возглавит руководитель Отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии протоиерей Владимир Курлюта. Начало в 10:00.

Знамя будет освящено сразу после вручения его спецназавцам командованием войсками Сибирского регионального командования ВВ МВД России по чрезвычайным ситуациям.

Дело в том, что с 1953 по 2002 годы нынешний 27-й отряд специального назначения носил название Полка конвойной охраны, и имел соответствующее знамя. «Теперь, когда название отряда сменилось, возникла необходимость и смены знамени», - отметил начальник группы по работе с личным составом войсковой части №6607 майор Олег Остроухов.

Стоит отметить, что взаимодействие духовенства Кемеровской епархии с воинской частью №6607 осуществляется уже в течение нескольких лет. Перед отбытием военнослужащих на спецоперации священники служат молебны, нередко для укрепления воинского духа сопровождают их в «горячих точках».

В 2008 году на территории части возведена и освящена часовня св. благоверного князя Александра Невского, где военнослужащие могут побеседовать с батюшкой на духовные темы, принять участие в церковных Таинствах.

28 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×