Епископ посетил колонию строгого режима

Вольнянск, 5 января 2010 г.

4 января, в день памяти великомученицы святой римлянки Анастасии Узорешительницы Преосвященнейший Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский посетил Софиевскую исправительную колонию строгого режима №55 в г.Вольнянске, где находится особый контингент пожизненно заключенных. Епископ Иосиф побывал в колонии, чтобы находящимся в «узах темничных» преподать архиерейское благословение и поздравить с праздником великомученицы Анастасии Узорешительницы и наступающим Рождеством Христовым.

На территории учреждения находится храм, построенный заключенными в честь Великомученицы. В день памяти святой в храме был совершен молебен. Епископ Иосиф создал добрую традицию: он ежегодного посещает учреждения пенитенциарной системы в Запорожской области, утешая заключенных пастырским словом и даруя им свое архиерейское благословение, а также вручая рождественские подарки. Такие визиты явно оказывают на них благотворное влияние.

Обращаясь со словами архипастырского утешения, владыка сказал: «Для Церкви нет безнадёжно павших, неисправимых. Благодать Божия может коснуться сердца самого закоренелого преступника, что нередко и происходит в местах заключения. Слава Господу нашему Иисусу Христу за милость Его и человеколюбие, за то, что грешные, отбывающие наказание в исправительной колонии, имеют возможность покаяться в своих грехах и сподобиться Таинства Причащения. И пусть Благословение Господне да пребудет с вами!»

5 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×