Известный кардинал считает, что европейцы сами виноваты в исламизации континента

Лондон, 13 января 2010 г.

Известный кардинал, архиепископ Пражский Милослав считает, что Европа должна винить себя в том, что позволила мусульманам "завоевать" континент, передает ИНТЕРФАКС.

"Европа дорого заплатит за отказ от своих духовных корней, и сейчас наступает последний момент, который продлится недолго, но который еще дает шанс что-то изменить", - заявил католический деятель.

По его словам, у мусульман есть много причин, "чтобы доминировать в Европе". Одна из них - религиозная: "привнести духовные ценности и веру в Бога в языческую европейскую среду с ее атеистическим стилем жизни".

"Если христиане не пробудятся, их жизнь будет исламизирована, а христианство не будет иметь сил повлиять на жизнь общества", - приводит слова 77-летнего кардинала британская газета "Дейли телеграф".

Архиепископ Милослав добавил, что в конце Средневековья и в начале Нового времени мусульманам не удалось завоевать Европу с помощью оружия, "христиане тогда победили их".

"Сегодня, когда борьба ведется при помощи духовного оружия, и Европа не способна противостоять прекрасно вооруженным мусульманам, уже видно падение Европы", - сказал кардинал.

Он призвал христиан ответить на угрозу исламизации более усердным исполнением религиозных предписаний.

13 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×