Митрополит Киевский Владимир встретился с Президентом Украины Виктором Ющенко

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 22 января 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 246968 b.

21 января в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Киево-Печерской Лавре состоялась встреча Блаженнейшего Митрополита Владимира с Президентом Украины Виктором Ющенко, сообщает официальный сайт УПЦ.

Виктор Андреевич посетил резиденцию Блаженнейшего Владыки, чтобы поздравить его с праздниками Рождества Христова, Новолетия и Богоявления.

В свою очередь, Архипастырь поздравил Главу государства со всеми праздниками, которые завершило недавно отпразднованное Крещение Господнее, и пожелал вдохновения в дальнейших трудах на благо нашей страны.

В ходе беседы стороны обменялись праздничными подарками.

Также во время встречи Президент Украины вручил «Орден за заслуги» ІІІ степени секретарю Предстоятеля УПЦ епископу Переяслав-Хмельницкому Александру. В указе отмечено, что награда вручена за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Украины, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд. В частности, была отмечена его деятельность в сфере взаимоотношений Церкви и государства за последние годы, а также в информационном пространстве. Речь идет о создании сети средств массовой информации православной направленности, подготовку празднования 1020-летия Крещения Руси, а также визитов Святейших Патриархов Алексея и Кирилла на Украину, в 2008 и 2009 годах соответственно.

На встрече также присутствовали ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний и советник Президента Юрий Богуцкий.

22 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×