Патриаршее поздравление по случаю 200-летия освящения домового храма Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса

Москва, 30 января 2010 г.

Домовой храм Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса
Домовой храм Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил начальника Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса полковника Е.М. Ермолова, командование, преподавателей, сотрудников и воспитанников с 200-летием освящения домового храма корпуса, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Начальнику Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса полковнику Ермолову Е.М.

Уважаемый Евгений Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас, командование, преподавателей, сотрудников и воспитанников Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса с 200-летием со дня освящения домовой церкви училища — храма Воскресения Словущего.

За минувшие два столетия многие молодые люди прошли военную подготовку в этом училище. Кадетам всегда были присущи такие качества, как патриотизм, беззаветное служение Родине, товарищество, готовность положить жизнь «за други своя». Именно в этом храме они молились и давали обет верности Богу и Отечеству.

Путь служения Отчизне в офицерском звании сопряжен с большой ответственностью, он требует выдержки и мужества, духовной стойкости и высокой нравственности. Сегодня, когда размываются понятия добра и зла, искажается представление о свободе и правах человека, а вседозволенность возводится в норму, весьма важно, чтобы принимаемые военнослужащими решения базировались на христианских моральных ценностях. Во всех непростых обстоятельствах жизни и служения люди в погонах могут найти надежную опору в Церкви, ибо она является тем спасительным ковчегом, в котором человек получает ответы на главные вопросы бытия, в молитве и Таинствах обретает благодатную помощь свыше.

В этот юбилейный день желаю всем вам крепости духовных и телесных сил, терпения и усердия в усвоении военной науки.

Божие благословение да сопутствует вам в дальнейших трудах на благо Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

30 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×