При поддержке Белорусского экзархата в Минске прошла благотворительная акция для тяжелобольных детей

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Минск, 24 февраля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 700 x 465 px. Размер файла 78535 b.

23 февраля Белорусский детский фонд провел благотворительную акцию для тяжелобольных детей, находящихся на лечении в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии и гематологии (РНПЦ), сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт sobor.by.

В РНПЦ одновременно проходят лечение около 190 детей в возрасте от нескольких недель до 18 лет. В центре семь отделений: дневной стационар, два отделения реанимации и трансплантации, четыре лечебных отделения. В каждом из отделений есть учебная и игровая комнаты, комната психологической помощи. В связи с тяжестью заболевания дети любого возраста находятся на лечении вместе с мамами. Курс лечения длится в среднем 1-1,5 месяца, а весь срок лечения колеблется от полугода до двух лет.

Белорусский детский фонд приобрел то, что поможет детям скрасить долгое время пребывания в больнице, отвлечь от болезни: развивающие игры, игрушки, книги классиков русской и зарубежной литературы, диски с кино и мультфильмами, а также мебель и медицинское оборудование.

По благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего экзарха всея Беларуси, в рамках программы «Семья-единение-Отечество» Белорусский детский фонд при поддержке Минского областного исполнительного комитета проводит благотворительный марафон милосердия «От сердца к сердцу».

Сотрудничество с Белорусской Православной Церковью в лице Издательства Белорусского экзархата и Республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест» в рамках марафона  «От сердца к сердцу» позволило на собранные средства приобрести детскую духовно-нравственную литературу, которую передали Центру детской онкологии. В ходе мероприятия состоялся праздничный концерт фестиваля «Благовест».

Общая сумма проекта благотворительной помощи Центру детской онкологии и гематологии составила 30 млн. белорусских рублей.

24 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×