Епископ Афанасий посетил Косовское Поморавье

Косовское Поморавье, 14 марта 2010 г.

13 марта 2010 г. администратор Рашко-Призренской епархии владыка Афанасий совершил Божественную литургию в монастыре Драганац в Косовском Поморавье. Архиерею сослужили настоятель монастыря иеромонах Кирилл и восемь священнослужителей. За Божественной литургией причастилось около 30 верующих, а владыка Афанасий обратился к присутствующим со словом. После литургии епископ разговаривал с духовенством и верующими.

Затем архиерей посетил село Сипашницу, где местная церковь пострадала из-за оползня, и, вместе с местным священником, обсудил вопрос ремонта церкви. Затем владыка отправился в село Кололеч (община Косовская Каменица), чтобы посетить новый храм, который скоро должен быть освящен. Здесь владыка увиделся с народом и детьми, которым раздал подарки и конфеты. В конце своего визита в Поморавье владыка Афанасий посетил церковь в Каменице, где также раздал детям небольшие подарки и пообщался с собравшимся народом и духовенством. Вечером администратор Рашко-Призренской епархии прибыл в монастырь Високи Дечани, где был тепло встречен епископом Липлянским Феодосием и братией обители.

Накануне, 12 марта, владыка Афанасий в сопровождении иерея Срджана Станковича посетил Лепосавич, где причастился за литургией в храме свт.Василия Острожского. После литургии состоялась братская встреча со священниками Митровицкого наместничества, на которой присутствовали и все вероучителя с севера Косово. На встрече владыка Афанасий говорил о необходимости более интенсивной приходской работы с верующими и активного участия в литургической жизни Церкви. В тот же день епископ посетил монастыри Врачево и Улие.

.

.

Православие.Ru

14 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×