Вышел в свет весенний номер православного журнала для родителей «Виноград» (март-апрель 2010)

Вышел в свет новый номер православного журнала для родителей «Виноград». Тема номера «Готы, эмо и другие…» – молодежные субкультуры. Что в них привлекает и чем они опасны? Чего стоит остерегаться родителям? Обсуждаем сложности подросткового возраста.

Также в журнале:

Век архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Статья к 100-летию со дня рождения почитаемого старца, изменившего жизнь многих людей.

– Как воспитать в ребенке волю и не перепутать ее со своеволием?

– В разделе «Семья» продолжаем цикл бесед на непростые темы внутрисемейных отношений. На этот раз настоятель домового храма при МГУ протоиерей Максим Козлов отвечает на вопросы о супружеских отношениях.

– Каждый мечтает научиться хорошо говорить. Возвращаясь к разговору о риторике, предлагаем пример практического занятия по составлению классического рассуждения.

– Готовился ли русский генералитет к свержению Николая II? Правомерно ли обвинять военноначальников в организации антиправительственного заговора в феврале 1917 года?

– «Остров», «Чудо», «Поп», «Царь»… В последние годы регулярно появляются фильмы, предлагающие разговор о Православии. Всегда ли этот опыт успешен и что ожидает зрителя в будущем?

И многое другое в новом номере журнала для родителей «Виноград»!

17 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×