Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности посетил в 1-й Градской больнице города Москвы пострадавших в результате теракта

Москва, 31 марта 2010 г.

30 марта 2010 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Аркадий Шатов навестил в 1-й Градской больнице города Москвы пострадавших в результате теракта, сообщает Патриархия.Ru.

По последним данным МЧС России, в результате двойного теракта в московском метрополитене погибли 39 человек, 76 находятся в больницах. По поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла каждого госпитализированного навестили священники.

Отец Аркадий передал пострадавшим белые розы и иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Вместе с отцом Аркадием пострадавших навещали сестры милосердия Свято-Димитриевского сестричества, которые выясняли, нуждаются ли раненые в чем-нибудь. Выполнение этих просьб возьмет на себя Синодальный отдел по церковной благотворительности.

Городскую клиническую больницу № 71 посетил протоиерей Серафим Недосекин, член Комиссии по церковной социальной деятельности, ответственный за социальное служение в Михайловском благочинии г. Москвы. Вместе с ним пришли клирики больничного храма св. Серафима Саровского в Кунцеве, которые опекает эту больницу: настоятель протоиерей Алексий Буканов, штатный клирик иерей Александр Нарушев и помощник ответственного за социальное служение в благочинии диакон Михаил Володин. Они подарили иконы Спасителя и Казанской Божией Матери, Евангелия, молитвословы и книги о духовной жизни. Трое пострадавших в теракте приняли Святое Причастие.

Главный врач больницы, с которым также встретились священники, попросил привлечь доноров из числа прихожан. Сейчас в банках крови есть запас, но необходимо восполнить израсходованные литры. Поэтому в отделении переливания крови ждут доноров любой группы.

Адрес больницы: Можайское шоссе, д. 14. Проезд: м. Кунцевская, авт. № 610, 612, 45 до ост. «Улица Багрицкого». Тел. отделения 443-78-93, время работы с 9.00 до 14.00.

31 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×