В Иордании появится дом для паломников из России

Амман, 12 апреля 2010 г.

Строительство странноприимного дома с православным храмом на берегу реки Иордан будет завершено к концу нынешнего года, сообщает Паломнический центр Московского Патриархата. Комплекс для паломников возводится в историко-культурном заповеднике Магтас под Амманом. На этом месте, согласно библейскому преданию, пророк Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа.

Символическая закладка камня в основание здания состоялась в марте 2008 года. В церемонии приняла участие российская делегация во главе с управляющим делами Президента РФ Владимиром Кожиным. Во время неё в фундамент была заложена капсула с обращением к потомкам.

Российский паломнический центр в Иордании возводится по инициативе короля Абдаллы II. Он передал в бессрочное и безвозмездное пользование участок площадью 1 га на восточном берегу реки Иордан.

Сообщается, что решение о строительстве комплекса было принято после того, как в феврале 2007 года библейский заповедник посетил в то время Президент, а ныне премьер министр РФ Владимир Путин во время своего официального визита в Королевство. По согласованию с Московским Патриархатом администрация Президента РФ поручила возведение странноприимного дома компании «Стройтрансгаз».

12 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×