Председатели синодальных отделов Московского Патриархата встретились с делегацией религиозных деятелей Швеции

Москва, 16 апреля 2010 г.

15 апреля 2010 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча членов паломнической группы религиозных деятелей из Швеции с председателем ОВЦС митрополитом Волоколамским Иларионом, сообщает Патриархия.Ru.

В составе делегации — несущие послушание в Швеции православные архипастыри епископ Британский и Скандинавский Досифей (Сербский Патриархат) и епископ Северо-Европейский Макарий (Румынский Патриархат); иерархи Сиро-Яковитской и Коптской церквей в Швеции Маар Юлиус, Маар Диоскор и Анба Абакир; православные и древневосточные священнослужители, а также представители государственного общества BILDA, занимающегося вопросами религиозного образования в Швеции.

В ходе беседы митрополит Волоколамский Иларион рассказал гостям о деятельности Отдела внешних церковных связей. Председатель ОВЦС ответил на многочисленные вопросы о жизни Русской Православной Церкви, об ее позиции по ряду актуальных проблем современности и роли в решении этих проблем.

Во встрече участвовали заместитель председателя Отдела внешних церковных связей игумен Филипп (Рябых), исполняющий обязанности секретаря ОВЦС по межправославным отношениям священник Игорь Якимчук, заведующий службой протокола ОВЦС священник Георгий Кириндас и сотрудник секретариата по межправославным отношениям А.Ю. Хошев.

В этот же день в Трапезных палатах Высоко-Петровского монастыря с членами шведской делегации встретился председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископ Зарайский Меркурий, передает сайт Отдела.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества Отдела религиозного образования и катехизации с обществом BILDA, была намечена программа совместных действий и мероприятий.

16 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×