Скончалась корреспондент ИТАР-ТАСС О.М. Костромина

Москва, 22 апреля 2010 г.

22 апреля 2010 г. после продолжительной болезни скончалась Ольга Костромина, бывший корреспондент Патриаршего пула от агентства ИТАР-ТАСС.

О.М. Костромина проработала в ИТАР-ТАСС более 30 лет, из них около двадцати в круг ее обязанностей входило освещение событий религиозной жизни страны.

За многолетние труды по освещению деятельности Русской Православной Церкви О.М. Костромина была награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени. Высокую церковную награду журналистке, находившейся на длительном лечении в больнице, 1 марта 2010 года вручили председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и руководитель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда. Как отметил во время награждения отец Всеволод, Ольга Костромина была в числе первых российских журналистов, избравших эту тему еще в те годы, когда церковная жизнь почти не отражалась в светских СМИ.

«Для меня великая радость получить этот орден, тем более что он носит имя моей небесной покровительницы, — сказала в ответ Ольга Костромина. — Освещение жизни Русской Православной Церкви для меня не просто работа, а дело жизни, мое служение вере».

22 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×