В Иерусалиме прошли торжества по случаю праздника Вознесения Господня

Иерусалим, 14 мая 2010 года.

12 мая 2010 года, накануне праздника Вознесения Господня, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Исидор (Минаев) совершил всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Миссии.

13 мая Божественную литургию на месте Вознесения Господня на Елеонской горе возглавил Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил. Предстоятелю Иерусалимской Православной Церкви сослужили архиереи и клирики Иерусалимского Патриархата, сообщает пресс-служба Русской духовной миссии в Иерусалиме.

В этот день престольный праздник отметили в русском Спасо-Вознесенском женском монастыре, расположенном вблизи места Вознесения Господня. По случаю торжества Божественную литургию в обители возглавил епископ Монреальский и Канадский Гавриил в сослужении управляющего Чикагской и Средне-Американской епархией епископа Кливлендского Петра, начальника Русской духовной миссии архимандрита Исидора, клириков Русской Православной Церкви, несущих послушание на Святой Земле, и собравшихся паломников в священном сане.

За богослужением молились настоятельницы всех трех русских женских монастырей в Иерусалиме: Елеонского Спасо-Вознесенского монастыря игумения Моисея, Гефсиманской обители святой Марии Магдалины игумения Елисавета и Горненского монастыря игумения Георгия, а также сестры и многочисленные паломники.

Праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком соборе совершил секретарь миссии иеромонах Антоний (Гутник).

Служба коммуникации ОВЦC / Патриархия.ru

14 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×