Митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Италию

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Италия, 15 мая 2010 года.

Загрузить увеличенное изображение. 640 x 480 px. Размер файла 208164 b.

14 мая 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Италию.

В аэропорту города Болоньи митрополита Илариона и его спутников встречали настоятель храма Русской Православной Церкви в честь святителя Василия Великого архимандрит Марк (Давитти), клирик храма великомученицы Екатерины в Риме игумен Филипп (Васильцев) и профессор Болонского Университета Лино Бритто.

Митрополит Иларион в сопровождении архимандрита Марка посетил храм святителя Василия Великого, где высокого гостя приветствовали клирики и прихожане прихода.

Далее председатель ОВЦС направился в кафедральный собор Болоньи Сан-Пьетро. В соборе митрополита Илариона встречал монсеньор Стефано Оттани, который показал владыке Илариону и его спутникам главные святыни храма. Гости поклонились мощам святой Анны, матери Пресвятой Богородицы, и торжественно пропели гимн «Достойно есть» перед чудотворной иконой Божией Матери XI века, привезенной в Сан-Пьетро из Византии.

Затем митрополит Иларион посетил базилику святителя Петрония, где молился у мощей раннехристианских мучеников, и храмовый комплекс V века «Новый Иерусалим», где находятся мощи святых мучеников Виталия и Агриколы, а также частица мощей великомученицы Екатерины.

Вечером того же дня председатель ОВЦС направился в Равенну.

В поездке по Италии митрополита Илариона сопровождают и.о. секретаря ОВЦС по межхристианским связям священник Димитрий Сизоненко, помощник председателя ОВЦС Л.М. Севастьянов, сотрудники ОВЦС диакон Иоанн Гуайта и иеродиакон Иоанн (Копейкин).

Служба коммуникации ОВЦC / Патриархия.ru

15 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×