Епископат УПЦ принял участие в торжествах Дня России

Киев, 14 июня 2010 г.

11 июня в здании Октябрьского дворца столицы состоялся праздничный прием в честь дня России организованный послом России в Украине Михаилом Зурабовым, сообщает Пресс-служба УПЦ.

Среди гостей лично встреченных Послом были известные украинские политики, культурные, научные деятели, представители Украинской Православной Церкви, мусульманского духовенства и украинские старообрядцы в лице архиепископа Киевского и всея Украины Савватия. В частности, на прием пришли первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, глава МЧС Нестор Шуфрич, глава СНБО Раиса Богатырева, Сергей Кивалов, Петр Симоненко, Наталья Витренко, а также ряд народных депутатов от разных фракций.

На официальной части приема в Октябрьском дворце от Украинской Православной Церкви присутствовали: архиепископ Вышгородский, наместник Киево- Печерской Лавры Павел, архиепископ Белоцерковский, управделами УПЦ Митрофан, епископ Переяслав- Хмельницкий Александр, а также викарий Киевской митрополии епископ Пантелеимон и казначей Киево-Печерской Лавры, архимандрит Варсонофий.

Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что на торжествах кроме представителей мусульманского и старообрядческого духовенства не присутствовали представители украинских раскольников и униатов.

Во время открытия торжества Зурабов в очередной раз подтвердил, что Россия заинтересована в укреплении Украины.

14 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×