Религиозно-культурный фестиваль «Церковные дни» прошел в Финляндии

Йоенсуу, 15 июня 2010 г.

С 11 по 13 июня 2010 года в финском городе Йоенсуу под эгидой Финляндской Автономной Православной Церкви проходил религиозно-культурный фестиваль «Церковные дни», собравший представителей духовенства, богословов и деятелей искусства из всех городов Финляндии. Об этом сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

По приглашению Архиепископа Карельского и всей Финляндии Льва и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в мероприятиях «Церковных дней» принял участие доцент Санкт-Петербургской Духовной академии иеромонах Кирилл (Зинковский).

Почетным гостем фестиваля стал Константинопольский Патриарх Варфоломей, к официальному визиту которого было приурочено проведение этого мероприятия. Его Святейшество посетил Православную Духовную семинарию в Йоенсуу и Нововалаамский мужской монастырь.

12 июня в Йоенсуу Святейший Патриарх Варфоломей выступил перед участниками фестиваля с докладом «Церковь – надежда творения», посвященным православному богословскому и нравственному осмыслению экологических проблем современности.

Визит Предстоятеля Константинопольской Православной Церкви в Финляндию завершится 15 июня встречей с Президентом Финляндии Т.Халонен.

15 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×