Делегация Управления делами Московской Патриархии посетила Биробиджанскую епархию

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Биробиджан, 22 июня 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 615 px. Размер файла 386152 b.
С 20 по 22 июня 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий посетил Биробиджанскую епархию, сообщает Патриархия.ru.

В ходе рабочей поездки делегация Управления делами Московской Патриархии, в которую, в частности, вошел специалист Управления делами Московской Патриархии по работе с епархиями П.С. Рябчевский, побывала в Областном институте повышения квалификации педагогических работников и приняла участие в круглом столе, посвященном апробации преподавания в общеобразовательных школах Еврейской автономной области нового учебного курса — «Основы религиозных культур и светской этики». Митрополит Варсонофий отметил плодотворное сотрудничество областного комитета образования с Биробиджанской епархией.

В конференц-зале епархиального управления управляющий делами Московской Патриархии встретился с духовенством Биробиджанской епархии. Рассказав о задачах, стоящих в настоящее время перед Русской Православной Церковью, владыка Варсонофий призвал пастырей к всестороннему развитию активной приходской деятельности, к привлечению энергичных и инициативных мирян. Иерарх обратил особое внимание на необходимость введения в штат прихода ответственных лиц по организации молодежной деятельности, развитию воскресной школы, социальному служению.

Также прошла встреча митрополита Варсонофия с членами православного молодежного центра «Преображение», после которой делегация Управления делами Московской Патриархии посетила православную больницу во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона и Никольский храм Биробиджана и ознакомилась с ходом строительных работ нового каменного храма в с. Валдгейм.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча с главой региона А.А. Винниковым. В ходе беседы губернатор Еврейской автономной области рассказал о высоком уровне сотрудничества областной администрации с Биробиджанской епархией и проинформировал митрополита Варсонофия об экономических перспективах развития региона.

Завершилась командировка управляющего делами Московской Патриархии в Биробиджанскую епархию пресс-конференцией для региональных средств массовой информации, встречей с членами областной общественной организации «Союз славян Еврейской автономной области» и посещением женского епархиального монастыря во имя святителя Иннокентия Московского в с. Раздольное.

22 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×