В Кузбассе стартовал Областной скаутский слет, посвященный 65-летию Великой Победы

Новокузнецк, 13 июля 2010 г.

Кузбасские следопыты
Кузбасские следопыты
В Кузбассе стартовал открытый Областной скаутский слет, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Главное мероприятие кузбасских следопытов традиционно организуется в 2 этапа: первый – с 9 по 17 июля – на базе детского лагеря «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкого района, второй – с 22 по 31 июля в горах Кузнецкого Алатау под Междуреченском.

В слете участвуют более 500 подростков из 20 территорий Кемеровской области. Среди них – учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских домов и интернатов, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Большинство участников только начинают восхождение к вершинам разведческого дела, в основе которого лежат любовь к Богу, Родине и ближним.

В рамках первого этапа ребятам предстоит изучить историю, традиции и законы российского скаутинга, на собственном опыте познать туристско-бытовые и скаутские навыки. Отдельное внимание будет уделяться спортивным играм, ознакомлению с военно-прикладным искусством и основами духовной жизни.

Проверка полученных знаний будет осуществляться путем сдачи зачетов, а также участием скаутов в соревнованиях и конкурсах. Тем из них, кто успешно сдадут зачеты, будет присвоено звание «Следопыт третьего разряда».

В горах Кузнецкого Алатау слет пройдет в форме степенных (1-3 степени сложности) и категорийных (1-6 категории сложности) туристских походов.

Открытый Областной скаутский слет проводится в целях содействия духовному, интеллектуальному и физическому развитию детей и молодежи, укрепления скаутского движения в Кузбассе, подготовки обучающихся к служению Отечеству.

Общее руководство слетом осуществляют Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и Департамент образования и науки Кемеровской области.

Организует и проводит слет Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

13 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×