Одесский Спасо-Преображенский кафедральный собор передан Одесской епархии

Одесса, 16 июля 2010 г.

15 июля в Свято-Андреевском зале Одесского Спасо-Преображенского кафедрального собора высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, и председатель правления благотворительной организации «Попечительский совет Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора» В.В. Иеремия подписали договор пожертвования и акт приема-передачи этого главного собора юга Украины в собственность Одесской епархии. Но для завершения процесса передачи нужно подписать еще ряд правовых документов, в том числе – акт государственной регистрации, свидетельство о праве собственности.

Как сообщает сайт Одесской епархии, процесс передачи собора окончится к началу визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В своем архипастырском слове владыка Агафангел сердечно поблагодарил Одесского городского главу Э.И. Гурвица, вице-мэра А.И. Ворохаева и всех одесситов за их вклад в дело восстановления собора, который в 1936 году был разрушен большевиками и вот теперь всем миром восстановлен.

16 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×