На уральской земле завершается IX Международный фестиваль православной культуры «Царские дни»

Екатеринбург, 20 июля 2010 г.

К дням памяти Царственных Страстотерпцев в Екатеринбурге был, по традиции, приурочен Международный фестиваль православной культуры «Царские дни». В нынешнем году он стал уже девятым по счету; начавшись 12 июля, завершится 21-го, сообщает "Православная газета".

Культурная программа, представленная многочисленным паломникам, прибывшим на Царские дни, была обширна и разнообразна.

Успешно прошел пятый международный фестиваль документальных православных фильмов «Ласточки России». Ныне в нем приняли участие кинематографисты России, Украины и Белоруссии. В программу были включены фильмы о Царской Семье, о новомучениках, об участниках второй мировой войны, о современной жизни.

Праздничный концерт лучших творческих коллективов Екатеринбурга и области прошел в Храме-на-Крови, а на площади перед храмом стартовал фестиваль колокольных звонов «Благовествуй, земля Уральская!», который продолжался в течение нескольких дней.

В духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» гости Царских дней смогли прослушать различные лекции на историко-патриотические темы, посетить выставку, посвященную семье последнего российского императора.

20 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×