В Одессу прибыл Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир

Одесса, 20 июля 2010 г.

19 июля 2010 года, в рамках подготовки к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину, в Одессу прибыл Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, сообщает сайт Одесской епархии.

В аэропорту Предстоятеля Украинской Православной Церкви встречали митрополит Одесский и Измаильский Агафангел; епископ Белгород-Днестровский Алексий, викарий Одесской епархии; председатель Одесской областной государственной администрации Э.Л. Матвийчук, председатель Одесского областного совета Н.Л. Скорик, народные депутаты Украины.

Вместе с Блаженнейшим владыкой в Одессу прибыл вице-премьер-министр Украины Н.В. Тихонов, который также будет принимать участие во встрече Святейшего Патриарха Кирилла. Его Блаженство сопровождает епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, викарий Киевской митрополии.

В день прибытия митрополит Владимир посетил генеральное консульство России в Одессе, где встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Украине М.Ю. Зурабовым. Также Блаженнейший владыка тепло поздравил генерального консула Российской Федерации А.Г. Грачева с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в трудах на благо укрепления дружбы и сотрудничества между двумя братскими народами.

Патриархия.ru

20 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×