В провинции Ратчабури (Таиланд) будет создан Свято-Успенский мужской монастырь

Бангкок, 20 июля 2010 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал предложение представителя Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрита Олега (Черепанина) о создании Свято-Успенского мужского монастыря в провинции Ратчабури, где завершается строительство храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и комплекса жилых и хозяйственных зданий.

В связи с этим, а также для скорейшего начала богослужений Предстоятель Русской Православной Церкви благословил отца Олега совершить чин малого освящения Успенского храма в Ратчабури.

Великое освящение Успенского храма будет совершено вместе с освящением Троицкого храма на о-ве Пхукет, по завершении там строительных работ (предположительно в 2011 г).

Архимандриту Олегу (Черепанину) благословлено начать работы по организации монашеской общины для нового монастыря, предоставив кандидатуры насельников на рассмотрение в Секретариат Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.

В связи с планируемым открытием Свято-Успенского мужского монастыря представительство Русской Православной Церкви в Таиланде и Фонд Православной Церкви в Таиланде объявляют набор мужчин любой национальности не моложе 21 года, православного исповедания, желающих вести монашеский образ жизни, в качестве монастырских послушников.

Православная Церковь в Таиланде/Патриархия.ru

20 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×