В Пакистане радикальными исламистами убиты двое христиан

Исламабад, 21 июля 2010 г.

В понедельник 19 июля в пакистанской провинции Пенджаб радикальными исламистами были застрелены двое христиан. Инцидент произошел в городе Фейсалабад в здании местного суда, сообщает сайт "Religion News Blog" со ссылкой на агенство "Bos News Life".

Братья-христиане Саджид Эммануэл (30 лет) и рашид Эммануэл (32 года) были застрелены внезапно ворвавшимися в масках исламистами. В тот день братья должны были предстать перед судом по ложному обвинению в "богохульстве против исламской религии".

По данным очевидцев из местной христианской общины, один из братьев – Саджид – скончался на месте, а второй брат – Рашид – умер от полученных ран, когда бежал к приехавшей к тому времени машине скорой помощи.

По сообщениям местных СМИ, убийцам удалось скрыться. Точно не установлено, сколько исламистов принимало участие в убийстве христиан.

В недавнее время в Пакистане по ложному обвинению в богохульстве было арестовано несколько христиан. По данным правозащитных организаций, все они были незаслуженно обвинены в оскорблении ислама. Правозащитники просят правительство Пакистана отменить действующий в этой стране закон о богохульстве, жертвами которого часто становятся христиане.

Христиане составляют 5% от 177-миллионного населения Пакистана, абсолютное большинство жителей которого исповедуют ислам.

 

Православие.Ру

21 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×