Стартовал III Международный съезд Содружества православной молодежи

Курск, 21 июля 2010 г.

С 19 июля по 11 августа 2010 года Курский региональный общественный фонд православных традиций, социально-экономического и культурного возрождения «Коренная пустынь» проводит III Международный съезд Содружества православной молодежи.

По благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета участники съезда с 1 по 5 августа посетят Беларусь (4-5 августа — Минск).

Программа пребывания в Минске подготовлена Синодальным паломническим отделом Белорусской Православной Церкви и включает в себя:

  • встречу с митрополитом Минским и Слуцким Филаретом;
  • общение с молодежными братствами, обсуждение общих вопросов;
  • обзорную экскурсию по городу;
  • посещение Свято-Елисаветинского монастыря, Свято-Духова кафедрального собора, храма в честь иконы «Всех скорбящих Радость», Свято-Петропавловского собора, а также Дома милосердия;
  • возложение цветов к монументу Победы, посещение музея Великой отечественной войны.

В III Международном съезде Содружества православной молодежи принимают участие около 85 человек из России, Беларуси, Украины, Русской Православной Церкви Заграницей из разных стран, а также представители некоторых Православных Поместных Церквей.

Проект «Содружество православной молодежи», инициированный Курским региональным общественным Фондом православных традиций совместно с Курской епархией и Архиерейским Синодом Русской Православной Церкви Заграницей, реализуется с 2008 г. Его цели — сотрудничество православной молодежи России и зарубежья по возрождению одной из главных святынь России — Коренной пустыни в местечке Свобода, налаживание устойчивых связей, многостороннего сотрудничества и духовного общения. В ноябре 2008 г. проект «Содружество православной молодежи» был удостоен гранта Президента России по результатам конкурса социально значимых проектов в области образования, культуры, искусства и общественной дипломатии.

Sobor.by/Патриархия.ru

21 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×