Умиравшую от рака девочку исцелило крещение

Источник: LIFE | NEWS

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

11-летняя Наташа Девятиярова стремительно пошла на поправку, после того как мама ее окрестила.

Одиннадцатилетнюю Наташу Девятиярову с диагнозом – опухоль головного мозга выписали из больницы как безнадежно больную. Ребенка, который при росте 150 сантиметров весил 27 киллограммов, мама забрала домой фактически умирать. Надежды уже не оставалось и мама окрестила дочь.


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 2 мин. Размер 6.7 Mb)

К ее удивлению уже на следующий день после крещения Наташа пошла на поправку. А спустя год девочка, опираясь на плечо мамы, пришла в больницу сама!

Диагноз дочери прозвучал для Татьяны Витальевны Девятияровой в марте 2008 года как гром среди ясного неба: злокачественная опухоль головного мозга.

– Все началось с того, что в школе ее случайно толкнули, – со слезами на глазах рассказывает Life News мама Наташи. – Она стукнулась головой об стенку и получила сотрясение мозга. Мы обратились к врачам, но курс лечения ей не помог. У Наташи постоянно были приступы головной боли, ее подташнивало.

С каждым днем ребенок угасал. По направлению они приехали в Кировскую детскую больницу. Результаты обследования показали, что у Наташи опухоль головного мозга. Состояние ребенка резко ухудшалось. Было принято решение делать экстренную операцию на мозжечок.

– Мы срочно сделали ей операцию по субтотальному удалению опухоли, – рассказал Life News нейрохирург областной детской клинической больницы Эдуард Сырчин. – После операции у нее поднялась температура. Мы делали все возможное, но температура 37,8 держалась полтора месяца. Девочку выписали домой.

А затем Наташу направили на облучение, но при условии, если спадет температура. А температура держалась, и надежда уже угасала.

Из больницы мать уносила умирающую дочь на руках. Ребенок отказывался от еды и питья, месяц Наташа не вставала с кровати. При росте в 150 сантиметров девочка весила всего 27 килограммов! Спустя несколько дней после возвращения из ольницы у Наташи парализовало левую половину лица, отнялась рука и нога.

– По дороге домой я умоляла Бога: только бы моя девочка выжила, я дала себе слово: если доченьку успею довезти до дома живой, обязательно сразу же окрещу, – рассказывает Life News мама Наташи. – Двести километров от областного центра до Шабалинского района для меня были целой вечностью…

Утром Татьяна Витальевна позвала батюшку Александра. Он тут же, отложив заутреню, пришел в Девятияровым и провел обряд крещения.
..

А через два дня у девочки температура спала. Слезы выступили у матери от счастья, когда безжизненные губы дочери впервые за полтора месяца прошептали: «Шоколад». Девочка, отвыкшая от еды и питья, вновь почувствовала вкус воды. Мать, ни на минуту она не отходила от кровати дочери, ловя ее каждое дыхание, слово. Каждая чайная ложка еды приносила ей силы.

Потом с помощью родных она начала подниматься с кровати. Наташа уверенно шла на поправку. Каждое утро взор девочки был направлен на икону Николая Чудотворца. И первое ее желание было, когда она начала немного ходить, записаться в воскресную школу.

– Вот так, зимой я ее возила в воскресную школу на санках,  весной и сейчас, летом она, уже опираясь на мое плечо, ходит сама, – рассказывала Татьяна Витальевна.

– На то была Божья воля, чтобы Наташа смогла побороть болезнь, – говорит отец Александр. – Такие чудесные исцеления, действительно, имеют место в нашей жизни. Каждый день я взываю к Всевышнему, чтобы здоровье девочки крепло.

Спустя год Татьяна Витальевна с дочкой приехали на обследование в областную клиническую детскую больницу. Нейрохирург был приятно удивлен встрече.

– Когда девочку выписывали из больницы, она была в крайне тяжелом состоянии, – говорит Эдуард Сырчин. – В данный момент с точки зрения медицины у Наташи наступила ремиссия. B истории медицины – это уникальный случай.

Загрузить увеличенное изображение. 1024 x 373 px. Размер файла 51231 b.

Сейчас Наташа закончила седьмой класс. Педагоги приходят к ней на дом. Общительная, жизнелюбивая девочка любит рисовать, читать и плести из бисера, ухаживает за своими домашними питомцами: хомяками, попугаем, четырьмя кошками и аквариумными рыбками. И еще на ее прикроватной тумбочке появляются новые иконки. И каждое утро начинается с того что, глядя на них, Наташа благодарит Бога.

Загрузить увеличенное изображение. 1024 x 675 px. Размер файла 161781 b.

Наташа прошла семь курсов химиотерапии, сейчас она находится в Кировском областном онкологическом диспансере. 15 июля вместе с мамой поедут в Москву, на очередное  обследование в НИИ имени Блохина. Мать девочки уже давно не работает, отец в самую трудную минуту оставил семью. Сейчас Наташе Девятияровой очень нужна материальная помощь.

Всем, кто может помочь, просьба откликнуться.

Сбербанк России

Внутреннее структурное подразделение  № 1461/0088 
Котельничского г. пгт. Ленинское, ул. Гагарина, 69
р/с  № 42307810327293301714

Девятияровой Татьяне Витальевне

Источник: LIFE | NEWS

18 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×