Греческий архиерей передал средства в фонд помощи пострадавшим от лесных пожаров в России

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Нижний Новгород, 1 августа 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 719 px. Размер файла 117481 b.
 Фото: Православие.Ru
Фото: Православие.Ru

Митрополит Месогийский и Лавреотикийский Николай, возглавляющий делегацию паломников Элладской Православной Церкви, прибывшую в Нижегородскую епархию на торжества, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского, откликнулся на призыв Святейшего Патриарха Кирилла вносить пожертвования на нужды людей, пострадавших от лесных пожаров в России, сообщает Пресс-служба Патириарха Московского и всея Руси.

Иерарх Элладской Церкви передал Его Святейшеству из личных средств пожертвование, которое попросил направить в помощь жертвам лесных пожаров.

Как отметил митрополит Николай, Греция в последние годы сталкивалась с подобным бедствием, поэтому он на собственном опыте знает, насколько страшны последствия обширных пожаров (крупные пожары в Греции произошли в августе 2009 года, чрезвычайно интенсивными и разрушительными были пожары в 2007 году).

«Надеюсь, что эта символическая сумма в 200 тысяч рублей станет началом не символической, но действенной помощи, которую Русская Церковь будет оказывать пострадавшим», — отметил владыка.

Святейший Патриарх поблагодарил митрополита Николая за помощь и сообщил, что деньги будут перечислены в церковный фонд помощи пострадавшим.

1 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×