Киевская православная молодежь провела антисектантскую акцию

Киев, 11 августа 2010 г.

7 августа, ко дню открытия в Киеве «Церкви Иисуса Христа Святых последних дней», члены православных молодежных организаций столицы - «Миссии святого апостола Павла» (руководитель прот. Андрей Ткачев),  Православного английского клуба и «Миссии Иоанна Богослова» - провели антисектантскую акцию.

«Церковь Иисуса Христа Святых последних дней» является международной религиозной организацией, которая почитает в качестве священного писания так называемую «Книгу Мормона», откуда происходит другое название этой секты. Мормоны верят в то, что их церковью руководит Иисус Христос через откровения, которые может получать только один человек, называемый пророком или президентом церкви. В Киеве мормоны недавно отстроили большой храм и через рекламу в метрополитене приглашали киевлян на день открытых дверей. Первыми откликнулись православные активисты, сообщает  «Православіє в Україні».

Прибыв к назначенному времени на встречу с мормонами, молодежь раздавала в округе всем заинтересованным киевлянам листовки, разоблачающие культ секты, вступала в дискуссии с мормонами, приглашала на диспут в православный клуб. Вместе с молодежными активистами в акции принимал участие православный эксперт из Германии, который помог ребятам составить текст листовки, а члены Православного английского клуба помогали дискутировать с англоговорящими мормонами.

Как сообщил один из организаторов акции Вадим Дымов, мормоны не были готовы к такому сценарию, были удивлены и не знали, что делать - это было заметно по их смущенному поведению.

Православное миссионерское общество «Миссия святого апостола Павла», состоящее из молодых, горячих в вере ребят, уже 8 месяцев проводит по благословению протоиерея Андрея Ткачева миссионерские акции, направленные на борьбу с сектами.

Желающие присоединиться могут писать на адрес pravmissia@gmail.com

11 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×