Утверждены медали «За заслуги перед Владивостокской епархией»

Владивосток, 1 октября 2010 г.

Фото. Владивосток, епархиальная медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени - с позолотой
Фото. Владивосток, епархиальная медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени - с позолотой
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил «Положение о наградах Владивостокской епархии» и благословил учреждение новой епархиальной медали «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» трех степеней, сообщает сайт Епархиальных ведомостей Владивостока.

Ей будут награждаться священно- и церковнослужители Русской Православной Церкви, монашествующие и члены приходских собраний Владивостокской епархии, государственные и общественные деятели за труды по возрождению храмов и монастырей в Приморье, ревностную пастырскую и церковно-общественную деятельность. При награждении будет вручаться медаль и грамота.

Медаль круглая, диаметром 40 мм. В центре, рельефное изображение Порт-Артурской иконы Божией Матери с голубым эмалевым фоном. Выше, по кругу надпись: «Пресвятая Богородица, спаси нас». На оборотной стороне медали посередине надпись в три строки: «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией».

Медаль будет выполнена из латуни с покрытием: I степени — с позолотой, II — с серебрением, III — с чернением.

1 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×