Частица мощей Георгия Победоносца прибудет в Кузбасс

Новокузнецк, 2 ноября 2010 г.

Православные жители Кузбасса с 1 ноября по 13 декабря смогут поклониться великой христианской святыне - частице мощей святого великомученика Георгия Победоносца, который почитается как небесный покровитель воинов и земледельцев, информируют РИА-новости.

Святыню доставят в Кемеровскую область из Свято-Успенского Гремячего женского монастыря Калужской епархии, в который ее несколько лет назад передали благотворители.

"Встреча мощей состоится 1 ноября в аэропорту Кемерова. Из аэропорта ковчег доставят в Знаменский кафедральный собор в Кемерове, где святыня пробудет семь дней", - сказал представитель пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Как ожидается, 8 ноября реликвию перевезут в Троицкий храм областного центра, 12 ноября - в Свято-Успенский женский монастырь села Елыкаево Кемеровского района, 15 ноября - в Серафимо-Покровский женский монастырь, а 22 ноября - в храм Новомучеников и Исповедников Российских (оба - в городе Ленинск-Кузнецкий). Двадцать четвертого ноября ковчег доставят в собор Рождества Иоанна Предтечи города Прокопьевск, 8 декабря - в храм Всех Святых Междуреченска.

2 ноября 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×