В Иваново-Вознесенском Епархиальном управлении прошла коллегия Отдела социального служения

Иваново-Вознесенск, 11 ноября 2010 г.

10 ноября в Иваново-Вознесенском Епархиальном управлении под председательством епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа впервые прошла коллегия Отдела социального служения, объединяющая приходских социальных работников, передаёт пресс-служба Управляющего Иваново-Вознесенской епархии.

Должности педагогов-катехизаторов, организаторов социальной работы и социального молодежного служения введены в храмах городов и районных центров Ивановской области на основании решения Архиерейского совещания 2010 года.

В составе Епархиального Отдела социального служения к настоящему времени выделены следующие сектора: по противодействию наркомании и работе с ВИЧ инфицированными, по противодействию алкоголизму, по вопросам семьи и детства, по работе с трудными подростками, по работе с инвалидами, по работе с престарелыми и малоимущими, по работе с бездомными, социальной защиты священнослужителей и их семей, по связям с общественностью.

В работе коллегии приняли участие начальник Департамента здравоохранения Ивановской области И.Г.Атрошенко и начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области И.Г.Эрмиш.

В ходе коллегии было объявлено о том, что приходские социальные работники пройдут переподготовку на базе Шуйского государственного педагогического университета и получат квалификационные документы государственного образца.

В настоящее время начата разработка соглашений между Иваново-Вознесенской епархией и департаментами здравоохранения и социальной защиты населения Ивановской области.

Большое внимание в ходе заседания было уделено налаживанию прямых контактов между церковными, государственными и муниципальными структурами непосредственно на местах - в городах и районных центрах.

19 ноября в Епархиальном управлении под председательством епископа Иосифа пройдет коллегия Епархиального Молодежного отдела, в которой примут участие вновь назначенные приходские организаторы молодежного служения.

5 ноября состоялась коллегия Отдела религиозного образования и катехизации, объединившая приходских педагогов-катехизаторов.

11 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×