Русский центр открывается в Ровно

Ровно, 15 ноября 2010 г.

15 ноября на факультете иностранных языков Ровенского государственного гуманитарного университета (Украина) будет открыт Русский центр, сообщает сайт фонда "Русский мир". В церемонии открытия примут участие представители вуза, фонда "Русский мир" и российского посольства на Украине.

Русский центр в Ровно станет пятым центром на Украине. В Донецке, Киеве, Луганске и Харькове уже действуют подобные центры, созданные по инициативе фонда «Русский мир».

Ровненский университет – крупное образовательное и научное учреждение. В структуру университета входят Институт искусств и Институт психологии и педагогики, 11 факультетов, 50 кафедр. Факультет иностранной филологии был создан в 1992 году как правопреемник филологического факультета Ровенского государственного педагогического института. Подготовка преподавателей-русистов происходит на кафедре теории литературы и славистики. С 2008 года в университете действует Учебно-исследовательский центр французского языка, а с 2009-го – Центр учебно-методической литературы Института Гёте.

15 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×