Завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринодарскую епархию

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Краснодар, 8 декабря 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 540 px. Размер файла 572102 b.

С 5 по 7 декабря 2010 года состоялся Первосвятительский визит в Екатеринодарскую и Кубанскую епархию, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Вечером 5 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в аэропорт Краснодара.

***

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского в Краснодаре. На малом входе Святейший Патриарх возвел игумена Иннокентия (Ерохина) в сан архимандрита.

В этот день Святейший Владыка посетил мемориальный комплекс «Вечный огонь» на одной из центральных площадей Краснодара и возглавил церемонию возложения цветов к памятнику защитникам Отечества.

Вечером 6 декабря, в канун празднования памяти великомученицы Екатерины, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви возглавил чин наречения архимандрита Иннокентия (Ерохина) во епископа Уссурийского.

***

7 декабря, в день празднования памяти великомученицы Екатерины, небесной покровительницы города Краснодара, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию  в Свято-Екатерининском кафедральном соборе столицы Кубани. За Литургией Святейший Патриарх Кирилл и сослужащие Его Святейшеству иерархи совершили хиротонию совершили архимандрита Иннокентия (Ерохина) во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии.

Из Свято-Екатерининского собора Предстоятель Русской Православной Церкви направился в епархиальное управление Екатеринодарской епархии.

В здании администрации края  состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым.

В этот же день правящий архиерей Екатеринодарской и Кубанской епархии митрополит Исидор дал торжественный прием по случаю визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Днем 7 декабря завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринодарскую епархию.

8 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×