Фонд славянской письменности и культуры начинает новый проект «Национальная гостиная»

Москва, 21 декабря 2010 г.

Международный фонд славянской письменности и культуры начинает новый проект «Национальная гостиная», в рамках которого, планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с актуальными проблемами национальной идеологии и политики в современной России и мире, сообщает Благовест-инфо.

Целью проекта является создание дискуссионной площадки, предназначенной для консолидации широкого спектра интеллектуальных и информационных ресурсов в деле осуществления оперативного проектирования и экспертизы идеологических концептов и технологий.

Координаторами проекта являются вице-президент Фонда С.В.Медведко и председатель информационно-аналитического и миссионерского отделов Ярославской епархии игумен Серапион (Митько). В работе проекта примут участие известные философы, историки и политологи, представители традиционных религий, политических партий и общественных организаций.

Первая встреча в «Национальной гостиной» пройдет 21 декабря в 13.00 в к.1141 и будет посвящена теме: «После Манежной: этнические факторы модернизации». Предполагается  обсудить декабрьские события в Москве, их причины и последствия, наметить пути выхода из кризиса, определить  стратегические направления исследований в области этнической конфликтологии.

21 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×