Инициатива Синодального информационного отдела реализована в светской региональной прессе

Псков, 28 января 2011 г.

Впервые в России в составе популярной региональной светской газеты вышла вкладка, созданная общими усилиями Церкви, местных властей и журналистов и доступным языком рассказывающая читателям о Православии и жизни Церкви, сообщает Патриархия.Ру.

Приложение «Православный вестник — Псков» — уникальный совместный проект Синодального информационного отдела, Псковской и Великолукской епархии, Администрации Псковской области и псковской областной газеты «Псковская правда».

На восьми страницах «Православного вестника» читатели найдут материалы о православной вере, ответы на вопросы о церковной жизни, интервью с известными верующими людьми, пастырские советы.

По словам митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, «сегодня в условиях информационного общества для нас особенно важно появление изданий, служащих делу православной миссии и способных донести Благую Весть до всех и каждого».

По мнению губернатора Псковской области Андрея Турчака, «задача "Православного вестника" состоит в том, чтобы понятным языком рассказать не только о духовных традициях православной веры, но и взглянуть с ее позиций на события современной действительности».

Глава региона также выразил надежду, что «такое издание будет востребовано не только православными верующими, но и представителями других религий, и атеистами — всеми, кто желает больше и подробнее узнать о Православии, его духовных и культурных традициях».

28 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×