Начал работу сайт "Воцерковление.Ру"

Саратов, 9 февраля 2011 г.

Православный информационно-аналитический портал "Воцерковление.Ру" открылся по благословлению епископа Саратовского и Вольского Лонгина, сообщает "Взгляд-инфо".

"Воцерковление - понятие достаточно новое для России, хотя и имеющее уже свою историю. Если прежде это слово обозначало обряд, следующий за Таинством Крещения, то теперь, говоря "воцерковление", мы имеем в виду процесс — процесс постепенного "врастания" человека в церковную жизнь, претворение его в маленькую, но живую клеточку этого великого организма - Тела Христова, Церкви. Существуют определенные критерии воцерковленности: как часто человек ходит в храм, насколько регулярно он исповедуется и причащается, молится ли он, читает ли духовные книги, а главное — живет ли по-христиански в своем быту: дома и на работе, каждый день. Но вместе с тем каждый, воцерковляясь, проходит свой собственный, во многом неповторимый путь, совершает свои собственные ошибки, делает свои собственные открытия. И вместе с тем - нуждается в помощи и совете, который даст возможность идти чуть быстрее, избежать - хотя бы отчасти - ошибок, убедиться в правильности открытий", - пишет в одной из статей сайта игумен Нектарий (Морозов).

Пока Интернет-портал находится в стадии развития. Он рассчитан на активное общение между священнослужителями и верующими.

9 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×