Православный календарьПравославный календарь
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.

В Звездном городке пройдет II Молодежная встреча ВРНС

Звёздный, 9 февраля 2011 г.

Центр подготовки космонавтов
Центр подготовки космонавтов
16 февраля 2011 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по инициативе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и при организационной поддержке Московского государственного технического университета им Н.Э. Баумана в Центре подготовки космонавтов (Звездный городок) пройдет II Молодежная соборная встреча Всемирного русского народного собора «Центр подготовки космонавтов: создавая будущее», посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

На форуме соберутся представители молодежных центров крупнейших университетов страны, лидеры молодежных организаций, представители Молодежного клуба ВРНС, передаёт Патриархия.Ру.

В ходе встречи участники обсудят роль космонавтики и космических исследований в развитии России. Вниманию участников молодежной встречи будут представлены интересные факты из жизни С.П. Королева и Ю.А. Гагарина, характеризующие их как людей православной культуры, сохранивших верность традиционным ценностям своего народа.

Время мероприятия: 11.00-18.00.

Аккредитация проводится до 15.00 14 февраля по тел.: +7 903 7401317 (Алена Шарова) или e-mail: fin.rus@mail.ru.

9 февраля 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×