Завершилась поездка председателя Отдела внешних церковных связей в Чехию

Прага, 17 февраля 2011 г.

16 февраля 2011 года завершилась поездка председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в Чехию, сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

Утром этого дня в православном духовно-культурном центре «Икона» состоялась пресс-конференция с участием митрополита Илариона и Блаженнейшего Митрополита Чешских земель и Словакии Христофора. На ней были поведены итоги поездки и озвучены перспективы дальнейшего сотрудничества Московского Патриархата и Православной Церкви Чешских земель и Словакии в реализации различных культурных и образовательных проектов.

В аэропорту Праги митрополита Илариона провожал Предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии Блаженнейший Митрополит Христофор с духовенством, а также клирики Московского Патриархата, несущие свое послушание в Чехии: настоятель храма в честь святого Георгия Победоносца при посольстве Российской Федерации протоиерей Владимир Абросимов и настоятель подворья Русской Православной Церкви в Карловых Варах протоиерей Николай Лищенюк.

Поездки митрополита Илариона в США (4-14 февраля) и Чехию (14-16 февраля) состоялись при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова.

17 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×