В Британии скоро начнет вещание новая библейская радиопрограмма

Лондон, 1 марта 2011 г.

Библейское служение Whispering Word готовит новую серию еженедельных радиопрограмм, изменяющих жизнь, сообщает CNL со ссылкой Christian Telegeaph. Первая программа выйдет в эфир на Пасху. В рамках программ «66 недель, которые изменят вашу жизнь» будет сделан обзор всех книг Библии.

24 апреля в 5:45 в эфире расположенного в Лондоне Premier Christian Radio выйдет первая 12-минутная программа.

«Мы убеждены, что это будет одна из крупнейших инициатив, которая сильно повлияет на христианскую сферу Британии», - сказал преп. Виктор Фарелл, основатель Whispering Word. Он добавил: «Идея 66 недель возникла после написания обзора библейских книг для христианского мужского журнала Sorted (опрос показал, что 50% читателей журнала читали эти материалы в журнале в первую очередь). Затем последовала разработка библейских обзоров для приложений Whispering Word для iPad и iPhone. Людям они понравились! Итак, с точки зрения благовестия, мы считаем, что поскольку мы живем в обществе, где представление о Боге ничтожно мало, нам нужно знакомить людей с Богом Библии, начиная с Бытия!»

Поскольку в этом году отмечается 400 лет со дня появления Библии короля Иакова, преп. Фарелл считает, что это правильное время, чтобы начать эту радиосерию: «Я думаю, что Бог в Своем провидении позволил программе вещаться в такое время. Когда многие светские СМИ освещают факт 400-летия Библии короля Иакова, это дает хорошую возможность информировать слушателей о том, что именно говорит Библия и кто такой Бог Библии, представив им эту 66 недельную серию программ, которая изменит их жизнь».

Также Whispering Word использует многие другие возможности, такие как ежедневные библейские чтения, тематические библейские публикации на основе 66-недельной серии радиопрограмм, например, библейские обзоры размером в 4 странички в формате pdf, книги комментариев и специальный учебный курс для христиан и нехристиан в Лондоне. Все это также будет доступно на видео. Сейчас служение договаривается с независимым кинопродюсером по поводу создания документального фильма, отображающего весь 66-недельный библейский курс.

Преп. Фарелл также надеется, что многие другие радиостанции выразят желание использовать большую часть 66-недельной серии программ. «Мы ведем переговоры с рядом других христианских радиостанций в Британии, имеем также виды на Китай. А также рады будем предложить наши материалы светским радиостанциям. Мы делаем их очень профессионально и мы хотим также предложить свои программы в США, где есть большие возможности, где имеется минимум 1600 христианских радиоточек».

«Мы надеемся, что наши программы будут иметь большое влияние, а также и курс духовного роста послужит помощью в подготовке неверующих людей к принятию Бога Библии».

1 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×