Православный календарьПравославный календарь
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.

В Твери состоится фестиваль музыки Баха

Тверь, 4 марта 2011 г.

Знаменитые пианисты Николай Петров и Александр Гиндин откроют традиционный Международный фестиваль музыки Баха "И.С.Бах: из Старого Света в Новый", который состоится в Твери 15 марта - 9 апреля. Они сыграют произведения Иоганна Себастьяна Баха и его сыновей, сообщает телеканал "Культура".

Как рассказал директор и художественный руководитель Тверской областной академической филармонии Владимир Боярский, в этом году ценителям будет предложена не только европейская классическая и современная музыка, но и американская.

На фестивале также выступят профессор Краковской академии музыки органист Марек Стефаньский, виолончелист Марк Дробинский (Франция), звезды лучших оперных театров мира из Италии, США, Мексики, России. 21 марта в честь 326-й годовщины со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха на сцену тверской филармонии по традиции выйдет народный артист РФ Гарри Гродберг, стоявший у истоков музыкального праздника. Перед началом первого фестиваля в 1993 году маэстро не сомневался, что Тверь станет "вторым домом" великого немецкого композитора.

Тверь - город больших культурных традиций, там находится один из лучших органов России и есть замечательный по акустике концертный зал.

Тверской Баховский фестиваль входит в календарь самых престижных отечественных и зарубежных музыкальных праздников. По словам губернатора Дмитрия Зеленина, "фестиваль демонстрирует, что культура не знает границ, что музыка - искусство, способное объединять людей разных культур всего мира". 


4 марта 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×