В Нижегородской епархии будет проходить обучение по программе гражданской обороны

Нижний Новгород, 11 марта 2011 г.

14-15 марта и 28-29 марта в учебно-методическом центре Главного управления МЧС России по Нижегородской области помощники благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами и МЧС будут проходить обучение по программе гражданской обороны и действиям при чрезвычайных ситуациях, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Обучение пройдет по программе, учрежденной областным ГУ МЧС и Нижегородской епархией. Оно состоится в соответствии с соглашением о взаимодействии между епархией и ГУ МЧС, которое было заключено в декабре 2010 года. Документ подписали начальник областного ГУ МЧС генерал-майор внутренней службы Алексей Шиканов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Как сообщил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков, от Нижегородской епархии выделены 25 священнослужителей, которые будут отвечать за взаимодействие с МЧС в своих благочиниях.

По окончании обучения священнослужители получат свидетельства, которые дадут им допуск в места чрезвычайных ситуаций. Это позволит более эффективно координировать действия сотрудников МЧС и духовенства для оказания помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

11 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×