Митрополит Калужский и Боровский Климент встретился со студентами Московского университета печати

Москва, 25 марта 2011 г.

23 марта 2011 года в рамках празднования Дня православной книги председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент посетил Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова (МГУП), сообщает Патриархия.Ру.

Директор Музея истории полиграфии, книгоиздания и истории при Московском университете печати С.В. Морозова провела для митрополита Климента экскурсию и рассказала Его Высокопреосвященству об уникальных рукописях XI-XII веков, синодальных и академических изданиях из коллекции музея.

В актовом зале состоялась встреча председателя Издательского Совета с преподавателями и студентами вуза, в ходе которой владыка выступил с речью о значении книги в истории человечества. Митрополит Климент передал в дар университету уникальное издание Библии и ряд православных книжных изданий. Каждый участник встречи получил памятный подарок — книгу «Непознанный мир веры».

Затем состоялось совещание с участием исполняющего обязанности ректора К.В. Антипова, преподавателей и сотрудников университета, на котором были приняты договоренности о совместных проектах Издательского Совета Русской Православной Церкви и МГУП им. Ивана Федорова.

25 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×