Опубликовано пособие по организации общества трезвости на приходе

Москва, 4 апреля 2011 г.

Вышла в свет книга «Как организовать общество трезвости на приходе. Практические рекомендации». Это 2-е, дополненное издание, подготовлено Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и продолжает серию «Азбука милосердия: методические и справочные пособия», пишет Патриархия.Ру.

Автор пособия ― священник Игорь Бачинин, кандидат педагогических наук, член Церковно-общественного совета по противодействию алкогольной угрозе, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Екатеринбургской епархии, более 20 лет занимается трезвенным просвещением и помощью зависимым.

Новое издание является практическим руководством по организации разных видов церковной помощи, от самых простых (молитва по соглашению, беседы с родственниками, обеты трезвости, приходские общества трезвости) до более сложных (организация епархиальных и городских попечительств о народной трезвости, проведение дня трезвости и др.). Для каждой формы такой работы в книге есть соответствующее приложение: текст молитв, устав общества и т.д.

Книгу можно получить бесплатно в Синодальном отделе социальному служению в рабочие часы, предварительно позвонив по телефону: (495) 912-22-89. Адрес Отдела: Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр.7.

Также пособие доступно для скачивания в электронном виде с сайта Отдела.

4 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×